Последние новости

Реклама

Одной из проблем, возникающих в зимний период, которая при этом актуальна для довольно большого количества людей, является набор лишнего веса. Дело в том, что морозная зимняя погода способствует замедлению всех метаболических процессов, происходящих в человеческом организме, а также заставляет всех повысить калорийность собственного рациона, чтобы организм имел достаточное количество энергии для эффективного поддержания своей температуры. Все это приводит к тому, что доля жировой ткани в организме постоянно увеличивается, за счет чего и образуется этот злосчастный излишек веса, избавиться от которого порой бывает очень затруднительно.

Фрукты

Тем не менее, бороться с данной проблемой можно, а наиболее эффективными методами борьбы по праву считаются постоянное поддержание физической активности на высоком уровне, а также соблюдение правильного режима питания. Что касается зимних диет, обеспечивающих постепенное похудение, то их существует великое множество, однако не каждый сможет ограничить себя в употреблении наиболее вредных продуктов, которые, как правило, являются одновременно и самыми вкусными. Но не стоит паниковать, ведь есть ряд сезонных продуктов, регулярное употребление которых не только доставит массу приятных ощущений, но и поможет бороться с избыточным весом, а именно:

  1. Цитрусовые фрукты. Всего 35 калорий, которые содержатся в ста граммах таких фруктов, как лимоны, апельсины, грейпфруты и мандарины, не станут для вас чрезмерно обременительными, зато ваш организм всегда будет насыщен витамином С, который поможет вам преодолеть все угрозы, которые будет создавать неблагоприятная погода в течение всей зимы.
  2. Хурма. Сто грамм этого сладкого и вкусного фрукта содержат всего 65 калорий, поэтому он может стать отличным зимним лакомством для всех сладкоежек, которые не хотят набрать к весне лишний весь. При этом в хурме содержится и масса полезнейших для организма веществ и химических элементов, некоторые из которых попросту невозможно получить из другого низкокалорийного "источника".
  3. Квашеная капуста. Если охарактеризовать данный продукт одной фразой, то получится что-то типа "минимум калорий - максимум витаминов", что абсолютно справедливо, ведь в ста граммах квашеной капусты содержатся ничтожные 20 калорий, зато витаминов в ней - хоть отбавляй. Помимо этого данный продукт станет отличным дополнением к практически любому зимнему блюду, а его регулярное употребление существенно снизит потенциальный ущерб, который погода зимой может нанести вашему организму.

Теперь вы знаете, что худеть зимой можно, не ограничивая себя при этом в употреблении некоторых вкусных продуктов, перечень которых был представлен вам выше. Поэтому занимайтесь спортом и правильно питайтесь, ведь это поможет вам встретить весну в прекрасной физической форме, не имея лишний груз в виде набранных за зиму килограммов. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля