Последние новости

Реклама

Выставка «Неуловимый Чехов» откроется в ЯлтеВ честь 158-летия от момента рождения писателя Антона Чехова в Ялте, 29 января, на территории Белой дачи, будут проведены мероприятия, посвященные этой дате. Про это сообщает Туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 10 часов в музее откроется выставка «Неуловимый Чехов». «Чехов неуловим», – сказал в начале XX века Валентин Серов, глядя на портрет писателя работы Николая Ульянова. Временная выставка «Неуловимый Чехов» посвящена меняющемуся образу Антона Павловича в живописи и фотографии. Посетители познакомятся с малоизвестными мемуарными свидетельствами художников-современников Чехова, рисующими его облик.

Утром также произойдёт открытие традиционной выставки детского рисунка «Наш Чехов». Свои работы представят юные художники студии «Фантазии творчества» при Ялтинской школе искусств.

В зале литературной экспозиции пройдёт торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов в рамках 3-й юношеской историко-литературной конференции «Малые Чеховские чтения в Ялте: А.П.Чехов и русское слово».

Также в программу праздников включены лучшие инсценировки по произведениям Чехова. В обеденное время запланировано открытие и трансляция новой мультимедийной выставки, посвященной писателю, которая основана на редких фондовых материалах из коллекции музея под названием «Красота и правда человеческой жизни».

В 14 часов произойдёт концерт артистов Крымской государственной филармонии с участием солистов, лауреатов Международных конкурсов «Музыка в доме А.П.Чехова».

По окончанию концерта всех приглашают на творческую встречу со старейшим сотрудником музея, заслуженным работником культуры Республики Крым, почётным гражданином Ялты Аллой Ханило, которая расскажет о своей многолетней работе в Доме-музее Чехова и продемонстрирует редкие фотоснимки из своего личного архива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля