Последние новости

Реклама

В ДТП автомобиль разорвало пополам

Три человека погибли и пятеро травмированы в ДТП, которое произошло утром 26 января на скользкой дороге Симферополь – Джанкой, сообщает издание «Севастопольская газета».

«По предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen Crafter не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с автомобилем КIА Cerato. Трое, находившихся в легковушке погибли, один пострадал, четверо потерпевших — в микроавтобусе», — сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Удар был такой силы, что легковой автомобиль разорвало на две части.

К месту аварии немедленно были направлены службы экстренного реагирования: 4 бригады скорой медицинской помощи, одно отделение 31-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК и 1 отделение пожарной части (Новоандреевка) ГКУ РК «Пожарная охрана», а также специалисты ГИБДД.

На месте чрезвычайного происшествия специалисты МЧС России установили световую башню, так как аварийно-спасательные работы проводились в предрассветное время при недостаточном освещении. Специалистами ГИБДД организована работа по движению автотранспорта на участке трассы «Джанкой-Симферополь», а также осуществлено ограждение зоны ЧП специальными конусами.

При помощи гидравлического инструмента спасатели извлекли потерпевших. Три человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. Ещё пятеро были направлены в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6», их диагнозы устанавливаются.

Пресс-служба МЧС РК сообщает, что кроме превышения скоростного режима, водитель легкового автомобиля KIA использовал автошины, несоответствующие зимнему сезону (изношенные летние автопокрышки), что также могло послужить причиной ДТП. При этом на заднем стекле был знак «Шипы».

На обнаруженном на месте ДТП спидометре KIA Cerato зафиксирована скорость в момент столкновения — 100 км/час.

В общем в ликвидации последствий происшествия задействованы 30 человек и 10 единицы техники, в том числе от МЧС России — 8 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники, в том числе световые башни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля