Последние новости

Реклама

Сергей Шахов принял участие в заседании антитеррористической комиссии в РК

  Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Крым, на котором был рассмотрен вопрос залога безопасности проведения выборов Президента Российской Федерации. В нем также принял участие начальник Гланвого управления МЧС России по республике крым Сергей Шахов.

  В этой связи были заслушаны результаты исполнения декабрьского решения комиссии и определены дополнительные мероприятия.

  Сергей Аксёнов подчеркнул, что при подготовке и проведении предвыборной кампании требуется принять меры по противодействию террористической деятельности членов международных террористических организаций, среди них российских граждан, принимавших участие в вооружённых конфликтах за рубежом.

  Далее обсуждался вопрос реализации положений федерального закона от 9 февраля 2007 года №16-ФЗ «О транспортной безопасности», в частности – о принятых мерах по обеспечению безопасности на транспортном переходе и подходах к нему. «Не менее актуальным в наше время является вопрос распространения идеологии терроризма через сеть Интернет и печатные издания. По этой причине ещё раз остановимся на реализации компаний Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, утверждённого Президентом России», – сказал Глава Крыма.

  При этом Сергей Аксёнов обратил внимание членов комиссии и ответственных должностных лиц на то, что 9 января 2018 года внесены изменения в закон Республики Крым «Об административных правонарушениях», предусматривающие привлечение к административной ответственности должностных и юридических лиц за неисполнение решений комиссии. «Это должно способствовать повышению исполнительской дисциплины лиц, задействованных в реализации компаний по профилактике терроризма», – пояснил Глава республики.

  На заседании комиссии выступили руководитель оперативных штабов в Республике Крым и г. Севастополе – начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю Виктор Палагин,  начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шаховминистр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, другие.

  В заседании участвовали прокурор Республики Крым Олег Камшылов, врио главного федерального инспектора по Республике Крым Александр Ушаков, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Юрий Звирык, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым, кроме того, представители заинтересованных министерств и ведомств.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля