Последние новости

Реклама

В марте ростовская ЛЭП начнет питать Крым

Высоковольтная линия электропередачи от Ростовской атомной электростанции, которая пройдёт в Крым через Краснодарский край, будет введена в эксплуатацию 16 марта, передаёт «Аргументы недели».

Речь об этом шла на совещании под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея ЧЕРЕЗОВА, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как отметил ЧЕРЕЗОВ, для Кубани это означает развитие Таманского полуострова, кроме того, подачу запасного питания в аварийных ситуациях.

«Как только эта линия встанет под напряжение, надежность электроснабжения юго-западных районов Краснодарского края станет на порядок лучше. Там у нас традиционно энергодефицитные районы: проблемы в летний промежуток времени, когда случаются перетоки мощности, и в зимний промежуток времени, когда ветра и предельно низкие температуры» , – отметил первый вице-губернатор края Андрей АЛЕКСЕЕНКО.

Ход строительства оценили как удовлетворительный. Остались вопросы со статусом двух земельных участков, на которых должны появиться около полусотни опор. Они будут решены в самое ближайшее время, пообещали в администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля