Последние новости

Реклама

В страшном ДТП под Симферополем погибли три человека, ещё пятеро госпитализированыВ аварии под Симферополем погибли три человека, ещё пятеро были доставлены в больницу. Об этом журналисту сообщили в ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Около 05.30 час. в службу спасения поступило сообщение о том, на трассе «Джанкой-Симферополь» на перекрестке с. Новоандреевка и с. Широкое Симферопольского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «KIA Cerato» и микроавтобуса «Volkswagen LT»», сообщили в МЧС.

По прибытию спасателей стало как известно, по предварительной версии, из-за несоблюдения скоростного режима водитель «KIA Cerato» на скользкой дороге не справился с управлением и допустил столкновение с  «Volkswagen LT», который двигался по встречной полосе движения в сторону Симферополя. Сила удара была такова, что легковой автомобиль разорвало на две части.

«Личный состав оперативно приступил к деблокации потерпевших: при помощи гидравлического инструмента извлекли потерпевших, которых передали сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации. К сожалению три человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. Ещё пятеро потерпевших были направлены в «Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6», их диагнозы устанавливаются. Детей между них нет», — добавили в МЧС.

В ведомстве подчеркнули, что кроме превышения скоростного режима, водитель легкового автомобиля «KIA Cerato» использовал автошины, несоответствующую зимнему сезону (изношенные летние автопокрышки), что также могло послужить причиной ДТП. При этом на заднем стекле было указано, что автомобиль передвигается на шипованных шинах.

Также, крымские спасатели обнаружили на месте ДТП спидометр «KIA Cerato», который зафиксировал скорость в момент столкновения – 100 км/час.

В общем в ликвидации последствий происшествия задействованы 30 человек и 10 единицы техники, среди них от МЧС России — 8 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники, среди них световые башни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля