Последние новости

Реклама

В прошлом году призывники Крыма в первый раз были направлены в другие военные округа России

В первый раз крымские призывники направлялись рейсами Военно-транспортной авиации для комплектования соединений и воинских частей иных военных округов Российской Федерации, заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, пишет издание «Крымская правда».

«Особенностью призывной кампании осенью 2017 года было то, что мы в первый раз, наравне с другими субъектами Российской Федерации Южного военного округа, получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ — около 2000 человек. Крым по объёму изымаемых призывных ресурсов из 15-ти субъектов РФ Южного военного округа на четвертом месте: после Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области», – отметил Игорь Михайличенко, заметив, что Военный комиссариат Крыма задание на призыв граждан на военную службу осенью 2017 года выполнил целиком.

Также, вице-премьер озвучил задачи по подготовке и проведению призыва граждан Республики Крым на военную службу в апреле-июле 2018 года. Так, нужно обеспечить выполнение задания на отправку и безопасную доставку молодого пополнения в войска, а также использовать призыв граждан на военную службу в целях военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганде военной службы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля