Последние новости

Реклама

Тематический просмотр литературы «История глазами художников» открылся в библиотеке Франко

Накануне открылся тематический просмотр литературы «История глазами художников», который приурочен к 170-летию от момента рождения русских живописцев В.М. Васнецова и В.И. Сурикова. Про это сообщает пресс-служба республиканской библиотеки имени И.Я. Франко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Творческое наследие Васнецова играет исключительную роль в формировании национального самосознания. Обладая неповторимым стилем, основанным на народных традициях и былинно-сказочных образах, мастер точно воссоздает все особенности русской самобытности», — сообщили в пресс-службе.

Подчёркивается, что главным действующим лицом исторического процесса В.И. Суриков считал народ, богатый типами и индивидуальностями.

«Художники, чьи исторические воззрения составили концептуальную основу тематического просмотра, в этот день, в эпоху информационных технологий, актуальны и важны. Картины, принадлежащие их авторству, широко представлены в современных печатных произведениях и сети Интернет. Тем не менее наибольшее удовольствие читателям принесет встреча с изданиями, посвященными творчеству В. М. Васнецова и В. И. Сурикова и опубликованными при жизни этих выдающихся живописцев-передвижников рубежа XIX–XX веков. Ждем всех желающих в отделе редкой книги», — говорится в сообщении пресс-службы республиканской библиотеки имени И.Я. Франко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля