Последние новости

Реклама

Крымчанам скоро представится возможность купить морепродукты местного улова

Производство осетровых, форели, мидий, устриц и креветок в Крыму назвали самыми перспективными направлениями отрасли сельского хозяйства Крыма. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма рассказал начальник департамента по рыболовству министерства сельского хозяйства Республики Крым Андрей Дедюхин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основной объект промысла – это хамса. Если говорить о перспективах, то основная надежда на объекты аквакультуры. Здесь многое зависит от самих субъектов. Перспективы у нас есть по осетровым, по креветочному производству, форелевому производству, по мидийно-устричному. Это те виды, которые в обозримом будущем у нас будут появляться на рынке», – сказал Дедюхин.

Сотрудники Росрыболовства подчёркивают, что объём добычи водных биоресурсов в Азово-Черноморском бассейне в 2017 году снизился на 12% по сравнению с показателями 2016 года. На 2 тысячи тонн уменьшился промысел тюльки – до 5,5 тыс. тонн. А добыча хамсы возросла на 1,3 тысячи тонн – до 50,2 тыс. тонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля