Последние новости

Реклама

В ходе приема граждан председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров рассмотрел обращение жителей Мирновского сельского поселения Симферопольского района, касающееся оформления земельного участка.

По словам заявителей, из-за неточностей, допущенных при составлении схемы территориального планирования земельной территории, они не могут получить правоустанавливающие документы на свои участки и оформить право собственности.

Изучив представленные документы, Э. Гафаров отметил, что с юридической точки зрения данный случай довольно сложный. По его словам, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, чьи права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения схем территориального планирования, вправе оспорить эти схемы в судебном порядке, и рекомендовал заявителям обратиться в суд для разрешения конфликтной ситуации и защиты своих прав.

К депутату также обратилась жительница крымской столицы с просьбой разъяснить механизм получения льгот для депортированных граждан, а также уточнить сроки строительства многоквартирных домов для репатриантов.

По каждому обращению парламентарий предоставил исчерпывающие разъяснения, а ход их исполнения взял под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля