Последние новости

Реклама

Симферополь. Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге предложила иностранным журналистам почитать англоязычную версию «Крымского журнала». Первый номер издания был представлен в Крыму несколько дней назад, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы очень рады предложить аудитории и нашим зарубежным коллегам и партнерам «Крымский журнал», – сказала она. – Теперь оно (издание) выпускается на английском языке для тех, кто и вправду интересуется крымской проблематикой».

Необходимость издания журнала на английском языке обусловлена большим интересом в мире к событиям и жизни в Крыму. «В различных странах, европейских, азиатских, африканских, тема Крыма в последние годы нередко обсуждается. Однако обсуждается вне какой-то фактической привязки. Во многих случаях все разговоры ведутся просто с опорой на косвенные данные, на материалы, полученные от людей или общественных организаций, которые и в Крыму-то никогда не были», – разъяснила она.

Представитель МИД добавила, что у журнала есть интернет-версия. Захарова заметила, что «за информацией о полуострове стоит обращаться к людям, которые там живут», а крымские коллеги всегда открыты для взаимодействия.

Также она поведала, что в Крыму зарегистрировано 446 новостных ресурсов, из них 78 – на украинском языке и 58 – на крымско-татарском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля