Последние новости

Реклама

Волгоградские коммунисты против социальной несправедливости

В этот день, 25 января в Волгограде в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ «За социальную справедливость» коммунисты провели пикет в поддержку детей войны, затронув, а также другие актуальные проблемы города.
На главную улицу регионального центра в Краснооктябрьском районе вышли около 40 человек. Они держали в руках плакаты «Детям войны государственную поддержку!», «Детям войны социальные льготы!», «Единороссы против льгот детям войны», «Дети войны за Грудинина!» и др.

Также на сегодняшнем пикете волгоградские коммунисты протестовали против административного ресурса на предстоящих выборах Президента.

Проезжающие мимо водители одобрительно сигналили и поддерживали участников акции. Наш город в преддверии грандиозного празднования 75-летия победы в Сталинградской битве совсем забыл о тех, кто потерял на этой войне своих отцов и матерей, у кого отобрали детство, кто восстанавливал заводы, улицы, дома, кто плечом к плечу сражался наравне со взрослыми солдатами против фашистов.

«Сейчас, когда уходит поколение ветеранов Великой Отечественной войны, дети войны — единственные свидетели страшной битвы 1941-1945 гг. Этой категории граждан требуется самое простое внимание, хотя бы удостоверение, значок, поздравительная открытка на 9 мая. 2 февраля наш город будет отмечать 75-летие победы в Сталинградской битве, этот день объявлен выходным, чиновники готовятся громко праздновать, тратить огромные деньги, но о детях войны ни слова, о них забыли и на государственном и на областном уровне.

Мы добиваемся минимум регионального закона «О детях войны». Такой закон принят в 20 субъектах Российской Федерации и предусматривает различные льготы на лекарства, лечение или иную помощь. Но самое главное, что этот закон признает статус детей войны», - прокомментировал секретарь областного комитета КПРФ Андрей Шевченко.

Нищенские пенсии и зарплаты, неадекватно завышенные тарифы ЖКХ, платное образование и медицина, отобранные льготы у самых незащищенных слоев населения — именно против этого развернули в этот день плакаты и флаги коммунисты города, призывая власть обратить внимание на социальную несправедливость, царящую в регионе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля