Последние новости

Реклама

Осенью 2017 года крымские призывники в первый раз были направлены для комплектования воинских частей иных военных округов России, — Михайличенко

В первый раз крымские призывники направлялись рейсами военно-транспортной авиации для комплектования соединений и воинских частей иных военных округов Российской Федерации. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передаёт управление информационной политики Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Особенностью призывной кампании осенью 2017 года было то, что мы в первый раз, наравне с другими субъектами Российской Федерации Южного военного округа, получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ — около 2000 человек. Крым по объёму изымаемых призывных ресурсов из 15-ти субъектов РФ Южного военного округа на четвертом месте: после Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области», – отметил Михайличенко, заметив, что военный комиссариат Крыма задание на призыв граждан на военную службу осенью 2017 года выполнил целиком.

Также, вице-премьер озвучил задачи по подготовке и проведению призыва граждан республики на военную службу в апреле-июле 2018 года. Так, нужно обеспечить выполнение задания на отправку и безопасную доставку молодого пополнения в войска, а также применять призыв граждан на военную службу в целях военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганде военной службы.

В свою очередь, военный комиссар РК Олег Ермилов доложил о выполнении компаний призыва граждан на военную службу в IV квартале 2017 года, а также о роли органов исполнительной власти и местного самоуправления по выполнению задания на призыв.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля