Последние новости

Реклама

Татьянин день часть крымских студентов встретила по-спортивному

В Татьянин день более ста студентов из различных вузов крымской столицы, сформировавшие 12 команд, участвовали в соревнованиях на ледовом катке, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала журналистам лидер движения «Студенческие штабы сторонников Путина» в Республике Крым Дарья Рыбакова, организаторы мероприятия создали группу мероприятия в социальной сети, в которую записывались студенты, желавшие поучаствовать в соревнованиях.

«После завершения регистрации ребята сформировали 12 команд, это около 110 человек, которые будут между собой соревноваться. Сами придумали названия своим командам, форму. Задания будут самыми разными, тем не менее они не будут сложными, каждый сможет устоять на льду. К примеру, боулинг на льду, а также другое», — сказала Рыбакова.

Со слов олимпийского чемпиона Рустема Казакова, можно только порадоваться за молодёжь, которая решила по-спортивному отпраздновать Татьянин день.

«Это наша молодёжь, наше будущее. Ради них строятся спортивные залы, стадионы. Всё, чтобы нация была спортивной», — сказал Казаков.

Также, Казаков провёл параллели между тем, что было в украинский промежуток времени Крыма и что стало после воссоединения с Россией, сказав, что сравнивать тяжело, потому как такой поддержки как сейчас не было никогда.

«У наших спортсменов сейчас очень большая поддержка, получают стипендии, премии. Есть все возможности, чтобы выступать на различных соревнованиях. Оглядываясь же на наше украинское прошлое, с горечью вспоминаю, когда требуется было ехать на соревнования, ходили, безуспешно выпрашивали денег на поездку. Сейчас такое сложно представить, всегда окажут помощь», — сказал Казаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля