Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: Осенью 2017 года крымские призывники в первый раз были направлены для комплектования воинских частей иных военных округов России

В первый раз крымские призывники направлялись рейсами Военно-транспортной авиации для комплектования соединений и воинских частей иных военных округов Российской Федерации. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, подводя итоги призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2017 года.

«Особенностью призывной кампании осенью 2017 года было то, что мы в первый раз, наравне с другими субъектами Российской Федерации Южного военного округа, получили задание на призыв граждан в ряды ВС РФ — около 2000 человек. Крым по объёму изымаемых призывных ресурсов из 15-ти субъектов РФ Южного военного округа на четвертом месте: после Краснодарского, Ставропольского краев и Ростовской области», – отметил Игорь Михайличенко, уточнив, что Военный комиссариат Крыма задание на призыв граждан на военную службу осенью 2017 года выполнил целиком.

Также, вице-премьер озвучил задачи по подготовке и проведению призыва граждан Республики Крым на военную службу в апреле-июле 2018 года. Так, нужно обеспечить выполнение задания на отправку и безопасную доставку молодого пополнения в войска, кроме того, использовать призыв граждан на военную службу в целях военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганде военной службы.

В свою очередь, Военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов доложил о выполнении компаний призыва граждан на военную службу в IV квартале 2017 года, кроме того, о роли органов исполнительной власти и местного самоуправления по выполнению задания на призыв.

В совещании, посвященному итогам призывной кампании, также участвовали члены призывной комиссии РК, председатели призывных комиссий муниципальных районов и городских округов РК, военные комиссары городов и районов РК, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, а также другие.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля