Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» были зарегистрированы сообщения о похищениях в одном из приморских сельских поселений района. Две кражи из домовладений местных жителей были совершены в прошлом году. В январе этого года были совершены кража мопеда с территории дачного дома заявителя и кража из магазина, расположенного в этом же населенном пункте. В списке похищенного находилась бытовая техника, телевизор, ноутбук, камеры видеонаблюдения, продукты питания и мопед.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска провели анализ совершенных преступлений, отработали на причастность к совершению преступлений местный подучетный контингент, лиц, склонных к совершению противоправных деяний, ранее судимых граждан.

В результате оперативники установили подозреваемых. Было собрано достаточно доказательств, которые позволили уличить в похищениях одного из местных жителей. 30-летний селянин под тяжестью улик признал свою вину в краже мопеда и сообщил, что остальные три кражи совершил вместе с подельником-односельчанином.

Часть похищенного выявлена, изъята и возвращена законным владельцам. Проводятся мероприятия по розыску остального имущества пострадавших.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемым может грозить максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля