Последние новости

Реклама

Симферополь. Судак стал первым городом, где членам совета министров не пожаловались на плохую работу управляющих компаний. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов по результатам выездного приема граждан руководством исполнительных органов власти республики в Судаке, сообщает издание «Крыминформ».

«Учитывая то, что в большей части крымских районов одни и те же проблемы, Судак все же смог положительно удивить. Так, в частности, в первый раз за все время выездов в муниципалитеты не поступило ни одной жалобы, связанной с отказом компании-перевозчика в проезде льготным категориям граждан. Кроме того, также в первый раз за время наших поездок не прозвучал вопрос по поводу некачественной работы управляющей компании», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

В общем в Судаке было принято 343 человека. Основные озвученные проблемы касаются отсутствия отопления в сельских клубах и дворцах культуры, недостаток медицинского персонала, состояние некоторых дорог. «Тем не менее общая картина положительная, за что благодарю местную администрацию и всех тех, кто идёт на контакт с жителями Судака и близлежащих поселков», – отметил глава Крыма.

Ранее на каждом приеме граждан у жителей районов Крыма появлялись вопросы по поводу работы управляющих компаний, среди них находящихся в муниципальной собственности (МУП), Так, по результатам приема граждан Аксёнов рекомендовал руководителю Симферопольской администрации уволить всех начальников муниципальных унитарных предприятий. Множество нареканий на работу управляющих компаний и в Джанкойском районе, а в Керчи МУП нередко необоснованно подавали в суд на граждан. Проблема работы управляющей компании в Бахчисарайском районе даже стала одной из причин увольнения главы райадминистрации Владимира Удахина.

Проблема плохой работы транспорта поднимается на большинстве приемов граждан членами совета министров. По результатам первого такого приема глава Крыма пообещал «красный террор» и уголовные дела недобросовестным перевозчикам, возмутившись услышанным от жителей Бахчисарайского района. Также, властям республики экстренно пришлось разрывать контракт с компанией «СТК», чье место займут три иных перевозчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля