Последние новости

Реклама

Олег Лебедев оказал помощь трудовому коллективу "Владимирпассажиртранса"

Руководство одного из крупнейших перевозчиков Владимира обязали индексировать зарплату работников и выплачивать её вовремя.
Во время проведения встречи с представителями предприятия - водителями троллейбусов и кондукторами - депутат Государственной Думы О.А. Лебедев получил обращение, которое подписали 170 человек.

Люди жаловались на низкую заработную плату, которая не индексировалась уже 9 лет, задержки по зарплате, невыплату премий, драконовскую систему штрафов.

Олег Лебедев встретился с представителями трудового коллектива. Потом направил депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Федеральную службу по труду и занятости.

В результате проведённых проверок было обнаружено, что руководство "Владимирпассажиртранса" грубо нарушает трудовое законодательство: не производит ежегодную индексацию заработной платы, кроме того, не выплачивает её вовремя.

Также, были обнаружены факты безосновательного привлечения работников к материальной ответственности. Прокуратура и трудинспекция вынесли 8 протестов и представления о срочном устранении нарушений.

Директора предприятия обязали выполнить все требования трудового законодательства.

Вспомним, О.А. Лебедев избран в Государственную Думу от Тульской, Рязанской и Владимирской областей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля