Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя в день выборов президента РФ 18 марта 2018 года проведет общественное голосование по выбору приоритетных для благоустройства объектов, сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«На уровне РФ предписано проведение в муниципалитетах с численностью жителей более 20 тыс. человек голосования по отбору общественных территорий. У нас в голосовании имеют возможность участвовать четыре муниципалитета, мы подготовили 20 общественных мест, которые будут вынесены на обсуждение, а также 15 общегородских объектов — это большие городские парки. У нас есть возможность совместить этот процесс голосования с выборами 18 марта, параллельно с голосованием по выбору главы страны», — цитирует ТАСС М.Тарасова.

Власти Севастополя рассчитывают, что уже в этом году восемь из выбранных общественных пространств будут благоустроены, сказал М.Тарасов. Порядок проведения голосования пока не определен, тем не менее, как говорит чиновника, этот процесс не будет мешать проведению выборов президента.

В Севастополе насчитывается около 70 общественных территорий, требующих благоустройства в течение ближайших пяти лет, это прежде всего парки и скверы, уточнил Тарасов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля