Последние новости

Реклама

Российский Крым представили в Европарламенте
В Европарламенте в первый раз представили экономический потенциал российского Крыма и инвестиционные возможности Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Новоросс. info».

Обращение главы республики Сергея Аксенова и сопредседателя оргкомитета форума Андрея Назарова прозвучало на площадке Европарламента в ходе конференции «Европейский союз и регионы России», где участвовали евродепутаты и представители национальных парламентов стран ЕС, а также российские и зарубежные эксперты.

Глава Крыма заявил, что прошедшая встреча — новый шаг к международному признанию Крыма неотъемлемой частью России и окончанию недружественной политики по отношению к нашей стране.

"Надеюсь, что европейские политики будут ещё чаще посещать полуостров, чтобы убедиться собственными глазами в том, что нет никакой «аннексии» и «оккупации» Крыма. Нам нечего скрывать. Европейские парламентарии, общественные деятели, представители гражданского общества имеют возможность приезжать на полуостров и общаться не только с крымскими политиками, однако и с представителями общественных организаций, религиозных общин и с простыми крымчанами", — заявил Сергей Аксенов.

На мероприятии также состоялась презентация ЯМЭФ, о котором более подробно сказал сопредседатель оргкомитета IV Ялтинского форума Андрей Назаров. В своем видеообращении он подчеркнул, что жителям стран ЕС нужно следовать популярной в России поговорке: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и посетить полуостров.

"ЯМЭФ — идеальная площадка для обсуждения актуальных международных вопросов и налаживания конструктивного диалога между отдельными странами. Форум в этом году соберет представителей более 60 стран мира. Укрепление деловых и торговых связей между предпринимателями из стран ЕС и России может послужить толчком для отмены антироссийских санкций, — сказал Андрей Назаров".

Конференция «Европейский союз и регионы России» состоялась 23 января в основном здании ЕП в Брюсселе и была посвящена неэффективности режима санкций, которые Евросоюз ввёл против РФ в 2014 году.

Обозреватели прогнозируют, что это мероприятие вызовет истерику у вожаков киевского режима и запрещенной в России экстремистской организации меджлис, ранее претендовавшей на роль "этнического правительства татар Крыма".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля