Последние новости

Реклама

На полуострове работают 155 пунктов обогрева

В связи с понижением температуры до —13 градусов на полуострове открыты 155 стационарных пунктов обогрева, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, передаёт «Крымская правда».

Пункты установлены органами местного самоуправления и исполнительной власти. Они оснащены всем необходимым, а в случае ЧС на место оперативно выезжает скорая помощь.

«Специалисты Центра управления силами ГУ МЧС России по Республике Крым в режиме реального времени отслеживают изменения погодных условий и оперативной обстановки. В готовности для оказания помощи на сложных участках автодорог полуострова находятся оперативные группы крымских спасателей, кроме того, передвижные и мобильные пункты обогрева Главного управления», — заявил начальник Главка крымского МЧС Сергей Шахов.

Спасатели просят крымчан соблюдать правила безопасности при резком снижении температур: обязательно надевать шапку и шарф, проводить на улице не более 1,5 часов, отказаться от низкокалорийной диеты и не употреблять алкоголь, как средство «для согрева».


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля