Последние новости

Реклама

Несколько человек, промышлявших кражами из частных домов, поймали в Красноперекопске

Красноперекопские работники правоохранительных органов раскрыли ряд хищений из домовладений граждан. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в дежурную часть полиции обратились несколько жителей одного из сёл Красноперекопского района с заявлениями, что из их домов похищено имущество.

По подозрению в совершении преступлений был задержан ранее не судимый 60-летний местный житель. Как выяснилось, гражданин ведет антисоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртным и не имеет постоянного места работы.

Как признался подозреваемый, его интерес представляли дома, которые оставались без постоянного присмотра владельцев. Проникая в частное домовладение, он выносил все, что можно было сдать на металл: печки, сельскохозяйственный, а также другой инвентарь, различные металлические предметы, аппаратуру и инструменты. Не исключением было и иное имущество, такое как одежда, посуда и т.д.

Полицейскими по месту проживания подозреваемого был проведен осмотр, изъята часть похищенного имущества.

Открыто уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» (п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ).

Также, проверяя лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции за совершение имущественных преступлений, полицейские установили причастность одного из местных жителей к совершению ещё серии хищений.

37-летний мужчина, злоупотребляющий алкоголем, признался, что похитил из оставленного хозяином без присмотра дома имущество. По словам гражданина, ещё ряд аналогичных хищений он совершил совместно с жителем соседнего села.

Сейчас доказана причастность подозреваемых к 14 подобным преступлениям. По всем фактам возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем будут объединены в одно производство.

Согласно меры ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище, в крупном размере) подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля