Последние новости

Реклама

В Ялте в первый раз пройдёт выставка «Флейта сякухати»С 27 января по 11 февраля в Ялте в художественной галерее «Почерк» пройдёт первая выставка Сергея Лыкова в Крыму под названием «Флейта сякухати». Про это сообщают организаторы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Основным мотивом серии работ стала японская флейта сякухати. Непредсказуемое звучание инструмента вдохновило художника создать серию работ живописи и графики, которые содержат спонтанные образы: ритуальные маски, женщины, аскеты, птицы, структуры, а также другие. Разнообразие мотивов играет с восприятием смотрящего в увлекательную игру — позволяет переживать уникальный опыт с каждым новым взглядом на картину, находить все новые смыслы. Главное условие — это  довериться образам и следовать за потоком, в который они вовлекают», — рассказали организаторы.

Открытие выставки произойдёт 27 января, в 17:00. В программе вечера: музыкальная атмосфера, передающая настроение выставки: живое выступление флейты сякухати (Дмитрий Аньси) и чайная церемония.

СПРАВКА. Сергей Лыков за последние 25 лет провел около 30 персональных выставок в России, Германии, Японии и Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля