Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов направил видеообращение депутатам Европарламента, в котором пригласил их в Крым

В основном здании Европарламента в Брюсселе на конференции «Европейский союз и регионы России» в первый раз был представлен экономический потенциал Крыма и инвестиционные возможности Ялтинского международного экономического форума.

По просьбе организаторов на конференцию было направлено видеообращение Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Уважаемые дамы и господа!

В этот день я представляю вам Крым как его житель, как патриот своей малой Родины, как верный гражданин своего большого Отечества – России.

Крым – уникальный уголок нашей планеты с прекрасной природой, древней историей, гостеприимным народом.

Потенциал нашего полуострова огромен. Это касается и природных ресурсов, и возможностей развития бизнеса, и культурного наследия.

Однако главное наше богатство – это люди, талантливые, трудолюбивые и свободные. На протяжении почти четверти века Крым находился в составе Украины. Это было время регресса, упадка и дискриминации. Богатства нашей земли расхищались украинскими олигархами.

В феврале 2014 года в Киеве был совершён государственный переворот. Народы Крыма встали на защиту родной земли от произвола и беззакония новой украинской власти. Перед нами стоял выбор: Украина, кровь и война или Россия, мир и свобода. 16 марта 2014 года в ходе общекрымского референдума подавляющее большинство жителей нашего полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Мы реализовали своё право на самоопределение в полном соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций. Мы уверены в своей исторической, юридической и моральной правоте.

Уважаемые парламентарии! Приглашаю вас лично приехать в Крым. Приезжайте, смотрите и делайте выводы. Многие ваши коллеги у нас уже побывали. Нам скрывать нечего. Приглашаю вас на IV Ялтинский международный экономический форум, который пройдёт в апреле 2018 года. В этом форуме примут участие более трёх тыс. гостей из шестидесяти стран. Ждём вас в Крыму!».

На мероприятии также прозвучало видеообращение сопредседателя Оргкомитета IV ЯМЭФ Андрея Назарова.

СПРАВКА. Конференция «Европейский союз и регионы России» состоялась 23 января и была посвящена вопросу о неэффективности режима санкций, которые Евросоюз ввёл против РФ в 2014 году.

В работе конференции участвовали депутат ЕП от Чехии Яромир Кохличек, его коллега из Голландии Андре Элиссен, Татьяна Жданок, депутат Европарламента (Латвия), Филип Девинтер, депутат Палаты представителей Бельгии («Фламандский интерес»), Альдо Каркаси, депутат Палаты представителей Бельгии (Народная партия), Анке Ван Дермеерш, член Сената Бельгии, Роберто Чиамбетти, председатель Регионального совета Венето (Италия).

Также в мероприятии участвовали директор Фонда «Крымконгресс» Алексей Воробьёв и российский политолог Александр Ведруссов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля