Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские школьники Константин Саламатин и Альбина Фандикова получили в Совете Федерации награды за победу в президентском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее», проводившемся на интернет-портале «Одаренные дети». Про это сообщили Крыминформу в пресс-службе проекта, сообщает издание «Крыминформ».

В своем письменном обращении к участникам конкурса председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что крайне важно, чтобы высказанные в сочинениях идеи были воплощены в жизнь.

«Сочинения одаренных детей побуждают задуматься над тем, чтобы внести коррективы в нынешние планы, стратегии, программы развития науки, техники, образования. Могу с уверенностью сказать: крайне важно, чтобы напечатанные в книге сочинения были прочитаны как можно более широкой аудиторией. И среди них политиками, государственными и муниципальными служащими, управленцами, представителями деловых кругов, потому как люди, которые несут на себе основную тяжесть работы по решению задач развития страны, должны быть уверены в том, что те, кто придёт им на смену, подхватят эстафету, обеспечат преемственность тому, что мы сегодня делаем. В этом, собственно, и состоят непрерывность и единство истории России», – сказала Матвиенко.

В общем в Москву съехалось около 100 школьников со всей страны, удостоенных наград.

Очень скоро на портале globaltalents.ru организуют серию бесплатных мастер-классов, вебинаров, онлайн-конференций, целью которых будет дальнейшее развитие способностей школьников – обучение ораторскому искусству, мастерству презентаций, навыкам создания художественного текста.

1 сентября прошедшего года на портале «Одаренные дети» был запущен конкурс, тему которого объявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства предложил школьникам подумать о том, какой они видят Россию на рубеже 2040-2050-х годов. Всего на конкурс было прислано 2 500 эссе, 115 из них – члены жюри признали лучшими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля