Последние новости

Реклама

Во время несения службы по надзору за безопасностью дорожного движения сотрудники ДПС ОМВД России по Первомайскому району в поселке Первомайское остановили легковой автомобиль марки «ВАЗ-21072» под управлением 31-летнего жителя района. При проверке документов у полицейских появилось подозрение, что гражданин нетрезв, на это указывали наличие запаха алкоголя изо рта мужчины, нарушение его речи. Но от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

При прохождении проверки полицейские установили, что водитель уже привлекался к ответственности за езду в состоянии опьянения.

В 2017 году крымчанин мировым судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Но гражданин вновь позволил себе сесть за руль транспортного средства после употребления спиртного. При этом его не беспокоило то, что он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих людей.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Первомайскому району в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Согласно меры статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля