Последние новости

Реклама

Инвесторы не спешат с покупкой имущества Коломойского

Как рассказал Сергей Аксёнов, у республике есть проблемы с продажей имущества украинского олигарха Игоря Коломойского, пишет издание «Крымская правда».

«Всё имущество на торги систематически выставляется, другое дело – наличие покупателей. Приходится уговаривать. Покупательская способность, к сожалению, оставляет желать лучшего, думаю после президентской кампании рынок оживится. Ждём улучшений». – рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов.

Он подчеркнул, что за два года Крым сбыл национализированное имущество Коломойского на 1,8 млрд рублей. Средства пошли на погашении долгов перед вкладчиками украинских банков, «Приватбанка», который принадлежал олигарху и прекратил работу в Крыму в 2014 году. «Как только имущество будет продано, деньги пустят в кассу и они будут выплачены гражданам. Ни один из объектов по другой программе реализован не будет», – сказал Аксёнов.

Госсовет Крыма национализировал имущество Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове, 3 сентября 2014 года. Изначально в список вошло 65 объектов, потом были добавлены ещё 19. Средства от их продажи пойдут на компенсацию вкладчикам «ПриватБанка», на счетах которых было свыше 700 тыс. рублей. В Фонде защиты вкладчиков находятся около девяти тыс. заявлений от таких вкладчиков, общая сумма компенсации им – порядка 5 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля