Последние новости

Реклама

С гололедицей ведут борьбу с четырех утра

В правительстве города обстановку на дорогах считают контролируемой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Утро 23 января началось в Севастополе информацией из Инкермана о ДТП с машиной МЧС на обледенелой дороге. Предположительно, происшествие было спровоцировано отсутствием посыпки на проезжей части дороги.

Это на встрече с журналистами опроверг директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. По сказанным им словам, дорога была посыпана своевременно, тем не менее укаталась, далее была посыпана вторично.

Самым значимым ДТП И.Титов назвал столкновение четырех легковых автомобилей, которое произошло на дороге в направлении в сторону ялтинского кольца примерно в четыре утра. По имеющейся у него информации, причиной аварии стала летняя резина на одной из машин.

В целом же обстановку на дорогах Севастополя И.Титов охарактеризовал, как контролируемую.

— С 4-х часов утра работала техника, руководители Севавтодора мониторили состояние дорог. Посыпка дорог началась с участков, где работает общественный транспорт, кроме того, со спусков и подъемов, — отметил И. Титов. По сказанным им словам, всего задействовано 16 единиц техники, которые будут работать в течение ближайших трёх суток в круглосуточном режиме. Посыпка ведётся песчано-гравийной смесью с добавлением соли, в соотношении 8:1. На данный сезон заготовлено 9 тысяч тонн, что на 3 тысячи больше, чем в прошлом году.

С шести часов утра просыпано свыше 200 тонн, работа продолжается. Техника будет работать до тех пор, пока не будут посыпаны все дорожные участки. По существующим нормативам, одна машина за каждую заправку 10 тоннами смеси в среднем посыпает 10 км дороги.

И.Титов призвал автомобилистов не выезжать на дороги на летней резине. По прогнозу, в ближайшее дни резких перепадов температур не предвидится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля