Последние новости

Реклама

Перевозчиков решено контролировать ежемесячно на предмет перевозки льготников

В Крыму будут проводить ежемесячный мониторинг транспортного сообщения на предмет перевозки льготных категорий граждан. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал на заседании Совета министров РК, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов Аксёнова, до 10 февраля требуется провести анализ количества граждан льготной категории на каждом из маршрутов, вычислить их коэффициент и установить определённый регламент.

«Должна быть рабочая группа, чтобы считать реальный пассажиропоток, проехать со всех конечных остановок, проследить, на каком маршруте сколько ездит льготников, провести в течение 3-4 дней сплошную инвентаризацию всех маршрутов. После этого вся информация должна быть зафиксирована, проведён её анализ, расчёт процента льготной категории граждан, а далее должен быть выведен коэффициент. Хоть кто-то проводил такое расследование пассажиро- и грузопотока?» – сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, Аксёнов выразил мнение, что за отказ провозить льготников перевозчики должны нести уголовную ответственность.

«Каждый перевозчик должен знать, что если он не взял пенсионера-льготника, человека с ограниченными возможностями, это означает уголовное преследование. Они же все предъявляют документы, по всем есть предоплата на 100%. Задержек ни у кого нет из перевозчиков по оплатам: всё своевременно получают по представленным документам», – разъяснил глава Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля