Последние новости

Реклама

Симферополь. Издательский совет при мининформе Крыма в 2017 году оказал помощь выпустить 46 книг социальной значимости общим тиражом 43 тысячи экземпляров. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Анна Нерозина, сообщает издание «Крыминформ».

«Издательский совет уже выпустил 46 книг, а в январе и феврале этого года будет выпущено ещё три издания», – отметила Нерозина, выделив, что литературным ресурсам Крыма, поддержке и популяризации чтения сейчас уделяется особое внимание.

Нерозина также, что мининформ в третий раз вместе с крымской редакцией газеты «Московский комсомолец» и Межнациональным союзом писателей полуострова проводит республиканский конкурс «Крымское приключение». «Основная цель – стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника «Крымское приключение». Заявок в 2017 году на конкурс было около 300. Одним словом Крым, как и прежде, продолжает оказывать свое магнетическое действие на пишущих людей», – добавила Нерозина.

По её словам, в конкурсе принимают участие авторы не только из Крыма, а также других регионов России. «География широка. Есть постоянные авторы, как Станислав Янчишин из Израиля. Очень много заявок из Донбасса и с Украины, мне кажется, для них сейчас это единственная отдушина: писать на русском, оставаться в нашем поле. Рассказов очень много, и в основном получилось путешествий в прошлое больше, чем в будущее», – сказал инициатор проекта Майкл Львовски.

Конкурс «Крымское приключение» проводится с 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля