Последние новости

Реклама

Севастополь. Власти Севастополя возобновили возведение дома для представителей депортированных народов, фундамент которого был заложен десять лет назад. Об этом сообщил «Новый Севастополь» ссылаясь на губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Дом имеет сложную историю. Как только что мне сказали старейшины (крымско-татарской общины), он строился при четырёх губернаторах. Я убежден, что в этом году он будет сдан целиком. Были неоднократные попытки его построить, тем не менее я доведу всё до конца», – пообещал Овсянников.

Фундамент и два первых этажа дома возвели с 2007 по 2010 годы, с тех пор стройка была заморожена. В соответствии с новым контрактом стоимостью 145,5 млн рублей, строительно-монтажные работы возобновило ООО «ЮжУралСтрой». Со слов Овсянникова, подрядчик обязан до 10 декабря этого года целиком сдать дом. «99 квартир – это наши обязательства перед реабилитированными людьми, которые состоят в списках», – разъяснил губернатор.

Как напоминает севастопольское издание, правительство города в прошлом году выделяло деньги на новый проект здания. Тем не менее, как говорит представителя заказчика, состояние недостроя спустя семь лет удовлетворительное, по этой причине работы на объекте имеют возможность быть продолжены. «Состояние фундамента хорошее, состояние конструкции также вполне нормальное. Сейчас мы будем достраивать данные этажи с новой планировкой по квартирам», – подтвердил директор госучреждения «Дирекция капитального строительства» Андрей Исаев.

Этот объект включён в федеральную целевую программу социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Всего по ФЦП до 2020 года в городе планируется переселить в новое жильё 220 человек из числа депортированных граждан.

В апреле прошедшего года предполагалось, что возведение дома возобновится в августе. Позже Овсянников заявил, что начало работ затягивается по вине недобросовестного подрядчика, который готовит проектно-сметную документацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля