Последние новости

Реклама

Инвестиционный проект по созданию игорной зоны в Крыму планируется реализовать в течение двух лет

Со слов Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, инвестиционный проект по созданию игорной зоны в Крыму планируется реализовать в течение двух лет. Об этом Глава республики заявил во время брифинга.

Сергей Аксёнов сообщил, что под игорную зону предварительно подобран земельный участок, а территория санатория «Жемчужина» в пгт Гаспра для создания проекта уже не рассматривается. «Участок есть, он находится, кроме того, на объектах, которые были уже приобретены в частную собственность. Сейчас идёт обсуждение этого процесса. Проводятся инженерно-геологические изыскания, возможность строительства на участке. До 1 февраля рабочая группа должна все выводы дать. По срокам реализации: 2 года – 2019 год, сентябрь. К этому времени игровая зона должна функционировать», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов заметил, что реализовывать проект игорной зоны будет частный инвестор. «Это крупный оператор, который готов зайти на реализацию проекта игорной зоны. Есть нюансы, которые связаны с санкционным режимом, среди них и работы оператора касаются, по этой причине имеется необходимость соблюдать инкогнито в отношении того, кто это будет делать. Однако процесс, который связан с поступлением денежных средств в бюджеты различных уровней, будет целиком освещён», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля