Последние новости

Реклама

МЧС контролирует ситуацию на дорогах Крыма

Специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым проводят работы по ликвидации последствий штормовой погоды, а также осуществляют мониторинг ситуации на региональных и межмуниципальных автодорогах и полуострова, сообщает издание «Крымская правда».

Как сообщает Глава Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов, специалисты чрезвычайного ведомства совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами осуществляют комплекс компаний по ликвидации последствий непогоды и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики, передаёт пресс-служба МЧС по РК.


«К сожалению, не все автомобилисты откликнулись на призыв крымских спасателей строго соблюдать ПДД в промежуток времени ухудшения погодных условий, в связи с чем, сегодня на автодорогах Республики произошло сразу несколько ДТП, спровоцировавших затор, — отмечает Сергей Шахов. – К счастью, серьезно никто не пострадал, жертв нет. Тем не менее, данная ситуация — это серьезный повод задуматься всем водителям о том, насколько безопасно их поведение на дороге!». В результате, в районе в районе с. Левадки — с. Приятное свидание на трассе «Симферополь-Бахчисарай» водитель рейсового автобуса марки «Эталон», следовавшего по маршруту «Бахчисарай-Белогорск», не справился с управлением, допустил съезд транспорта за пределы дорожного полотна и нуждался в помощи спасателей для эвакуации. К счастью, пассажиры автобуса (13 человек) не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Часть пассажиров направились по маршруту следования с попутным транспортом. Личный состав на технике повышенной проходимости МЧС России посредством такелажного оборудования и лебедки отбуксировали автобус на дорожное полотно, потом общественный транспорт продолжил свой рейс с оставшимися пассажирами

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля