Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская железная дорога (КЖД) не заказывала проект концепции комплексного развития железных дорог полуострова и не привлекалась к оценке возможности и целесообразности строительства новой ветки от Керчи до Симферополя через Белогорск. Об этом в ответ на запрос Крыминформа рассказали в КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

«ФГУП «Крымская железная дорога» не является заказчиком вышеуказанного проекта. Предприятие не привлекалось к оценке возможности и целесообразности строительства новой железной дороги от Керчи до Симферополя через Белогорск», – рассказали на предприятии.

О том, что возведение новой железной дороги протяженностью 215 км от Керчи до Симферополя через Белогорск вошло в проект концепции комплексного развития железных дорог полуострова, стало известно в конце прошедшего года. Проект подготовило министерство экономического развития Крыма.

Власти Крыма также сообщали, что проект уже обсуждается с федеральными властями. Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, решение о строительстве железной дороги вдоль будущей федеральной трассы «Таврида» будет принято в середине февраля. В середине прошедшего года генеральный директор КЖД Алексей Гладилин заявлял, что возведение прямой железнодорожной линии от Керчи в Симферополь в обход Cеверного Крыма экономически нецелесообразно и в ближайшей перспективе не планируется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля