Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру курортов и туризма республики Вадиму Волченко лично обойти все пляжи и проверить их готовность к сезону. Поручение Аксёнов озвучил сегодня в ходе совещания совета министров, сообщает издание «Крыминформ».

«Вам лично надо будет проверить все пляжи. Пройти все пляжи ногами, обойти и посмотреть что сделано, как убраны пляжи, насколько готова инфраструктура», – поручил Аксёнов.

В ответ министр уверил главу региона, что будет ходить по пляжам даже в курортный сезон. «В течение сезона мы также планируем данные мероприятия постоянно», – ответил Волченко.

Он также заметил, что в этом сезоне подготовка крымских пляжей будет состоять из двух этапов: до 1 мая должна быть обеспечена техническая или строительная готовность, до 1 июня – обеспечение полной готовности пляжей. Кроме этого, по предложению Общероссийского народного фронта, все эксплуатируемые пляжи получат номера. Перечень пронумерованных пляжей поступит в экстренные службы. По мнению авторов идеи, присвоенные номера позволят отдыхающим быстрее объяснить экстренным службам, на каком пляже необходима их помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля