Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный отдел по Симферопольскому району главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Как сообщила в этот день пресс-служба крымского следуправления, он подозревается в разжигании ненависти, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, в октябре 2017 года подозреваемый, используя возможности интернет-радиостанции, публично осуществлял высказывания, которые согласно заключению эксперта являются экстремистскими», – пояснили в пресс-службе.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ – действия, которые направлены на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-или социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет.

Сейчас выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля