Последние новости

Реклама

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели несколько рейдов, направленных на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Массовая проверка автолюбителей длится около двух часов и во многих случаях в процессе общения с водителем автоинспекторы выявляют тех, кто позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения.
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является не только грубым нарушением Правил дорожного движения, однако и социально опасным деянием, ведь по вине пьяного водителя во многих случаях гибнут люди. Так, по вине водителей в состоянии опьянения в 2017 году на дорогах России произошло 14550 дорожно-транспортных происшествий, среди которых погибли 4123 человека и 19773 получили травмы различной степени тяжести.
В январе за время проведения рейдов «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции Севастополя установили 6 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Всего же за текущий месяц 2018 года автоинспекторами были задержаны 28 нетрезвых водителей. Согласно части 1 статьи 12.8 Административного кодекса Российской Федерации в отношении нарушителей были составлены административные материалы, меры которых влекут штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Повторное совершение данного грубого нарушения ПДД влечет уже уголовную ответственность в отношении водителя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Учитывая высокую степень опасности управления транспортными средствами в состоянии опьянения и его трагические последствия, Госавтоинспекция Севастополя продолжит рейдовые мероприятия.
ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля