Последние новости

Реклама

Сергей Гаврилов: «Молодым и многодетным семьям необходима государственная поддержка»

При поддержке Председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова (КПРФ) в «Семилукском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (Воронежская область) активисты местного Ленинского коммунистического союза молодежи организовали для воспитанников представление, в частности, комсомольцы Николай Зверев и Анжелика Коваленко, Юлия Клочкова, музыкальное сопровождение организовали Роман Шкарпат и секретарь Семилукского райкома по молодежной политике Александр Жуков. В рамках мероприятия ребята участвовали в подвижных игры, водили хороводы, рассказывали стихи и в завершение праздника получили подарки.
Особую популярность между мальчишек и девчонок приобрела студия аквагрима, которую подготовили для ребят член КПРФ, художник Ирина Глушкова и комсомолка Ольга Зверева: за считанные минуты каждому ребенку создавали яркий, красочный образ - цветочной феи, героя комиксов и мультфильмов и др., и после окончания музыкально-игрового представления провели мастер-класс по работе пастелью.

Директор «Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Юрий Китаев сообщил, что в данном Центре проходят реабилитацию и обучаются более ста ребятишек, попавших в сложную жизненную ситуацию, в возрасте от семи до шестнадцати лет, и за время работы центра (почти 60 лет) несколько тысяч выпускников прошли обучение и получили аттестат. В стенах школы на протяжении нескольких лет ведет работу пионерская организация, куда принимаются лучшие из ребят.

Педагогический коллектив и руководство образовательного учреждения помогают ребятам увидеть мир вокруг себя в ярких красках, научиться жить в согласии с собой и окружающими, самостоятельно справляться с жизненными проблемами, а родителям и опекунам – убедиться в неповторимости каждого ребенка, создать благополучное жизненное пространство.

«Безусловно, педагоги «Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» делают большое, трудное и полезное дело, шаг за шагом адаптируя ребят из проблемных семей к жизни в социуме», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов (КПРФ).

«Разрушение института семьи - медленная, но верная гибель общества, - считает Сергей Гаврилов. - Чтобы этого не произошло, каждый должен начать с себя, осмысления собственной жизни, анализа отношений в своей семье».

Парламентарий убежден в необходимости проведения последовательной государственной политики в вопросе привития молодежи моральных и культурных ценностей, поддержки на правительственном уровне молодых и многодетных семей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля