Последние новости

Реклама

В ГД раскритиковали идею приравнять сожительство к браку

Парламентарии Госдумы из профильного комитета оценили внесенный проект закона о приравнивании сожительства к браку. Оценки прозвучали критические, пишет издание «Крымская правда».

Вспомним, что ранее сенатор Антон Беляков внёс проект закона, которым предлагается  приравнять «фактические брачные отношения» к официальному браку. Признаками таких отношений автор предложил сделать ведение общего хозяйства и совместное проживание в течение пяти лет. А при наличии общего ребенка срок сокращается до двух лет.

Документ появился в думской базе. В профильном комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей раскритиковали инициативу.

Его глава Тамара Плетнева (КПРФ) заявила, что понятие брака чётко прописано в Семейном кодексе РФ, все остальное является домыслом.
- Чтобы считаться брачующимися, требуется подать заявление в ЗАГС и зарегистрироваться. Все остальное — всевозможные придумки, — сказала Плетнева. Тем, кто желает защитить своих детей в будущем в случае развода, требуется регистрировать брак, уверена она.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля