Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова с рабочим визитом посетила Сакский район, кроме того, посёлки Мирный и Новоозерное

По поручению Главы Республики Крым в рамках рабочей поездки заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова посетила села Сакского района, посёлки Мирный и Новоозерное городского округа Евпатория. Так, вице-премьер побывала в селе Прибрежное Лесновского сельского поселения, где рассмотрела ряд проблемных вопросов. Для примера, жители села обеспокоены дальнейшим функционированием фельдшерско-акушерского пункта, кроме того, отделения «Крымпочты», расположенных в здании, принадлежащему Крымскому федеральному университету им. В.И.Вернадского. Алла Пашкунова сказала, что достигнуты договоренности, что и ФАП, и отделение почты будут продолжать функционировать в имеющихся помещениях, в текущем году будет проведен ремонт. Что касается иных спорных имущественных вопросов, будут даны соответствующие поручения для принятия согласованных решений с учётом интересов жителей села.

Также в рамках визита рассматривались вопросы установки детской и спортивной площадок, ремонта дорог, узаконивания строений, стихийных свалок. После встречи с администрацией района, активом села, администрацией КФУ им.В.И.Вернадского и Прибрежненского аграрного колледжа вице-премьер посетила объекты жизнеобеспечения села, кроме того, участок, где развернуто возведение газопровода. По мнению собственников данного участка, возведение идёт с нарушением действующего законодательства.

Также, Алла Пашкунова побывала в поселках Мирный и Новоозерное, которые согласно административно-территориальному делению входят в городской округ Евпатория, где сделала выездной приём граждан по личным вопросам. Между вопросов, которые волнуют жителей, были ремонт поселковых Домов культуры, функционирование кладбища, отсутствие в населённых пунктах патрульно-постовой службы по охране порядка, реконструкция очистных сооружений, добыча песка на озере Донузлав, работа спортивных клубов и организация досуга населения. Также вопросы касались завершения строительства пятиэтажного многоквартирного дома по улице Сырникова в поселке Мирный, ремонта амбулатории в поселке Новоозерное и подготовки Новоозерновского пляжа к курортному сезону. Также, граждане озвучивали вопросы, которые связаны с работой МУПов и управляющих компаний, кроме того, приватизации имущества.

По итогам приема всем заявителям были предоставлены подробные разъяснения. Вице-премьер дала ряд поручений администрации города, профильным ведомствам и управлениям.

В поселке Новоозерное Алла Пашкунова посетила детский сад «Якорек», в котором проводится реконструкция в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Строительные работы проходят согласно графику.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля