Последние новости

Реклама

В Ленинском районе «по горячим следам» раскрыли разбой

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение, что 2 декабря около 23 часов неизвестный проник в помещение частного домовладения в одном из сел Ленинского района, где совершил разбойное нападение на 78-летнего пенсионера, передаёт «Крымская правда».

Угрожая физической расправой, бандит открыто похитил денежные средства, а также другое имущество потерпевшего.

Сумма причиненного ущерба составила около 13 тысяч рублей. Преступление было раскрыто «по горячим следам».

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ по Республике Крым, на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД России по Ленинскому району полковником полиции Виталием Землянским. На раскрытие тяжкого преступления был ориентирован весь личный состав полиции Ленинского района.

Полицейские немедленно предприняли весь необходимый комплекс компаний, направленный на установление личности и местонахождения бандита. Были опрошены местные жители и потерпевший, осуществлен подворовой обход села, собраны вещественные доказательства и улики.

Всего несколько часов понадобилось полицейским, чтобы вычислить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Молодой человек был задержан. Он сознался в содеянном и написал явку с повинной. У задержанного изъято украденное у пенсионера имущество, после проведения всех необходимых процессуальных действий оно будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Сейчас полицейскими проверяется возможная причастность бандита к аналогичным преступлениям в Ленинском районе.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля