Последние новости

Реклама

Понятие брака чётко прописано в Семейном кодексе РФ, все остальное является домыслом. Такое мнение высказала в понедельник ТАСС глава профильного думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, комментируя внесенный в Госдуму проект закона, которым предлагается приравнять незарегистрированные отношения мужчины и женщины к официальному браку.
"Я считаю, что у нас есть Семейный кодекс, в котором чётко записано, что такое брак. У нас есть закон об актах гражданского состояния, где чётко прописано: чтобы считаться брачующимися, необходимо подать заявление в ЗАГС и зарегистрироваться. Все остальное - всевозможные придумки", - сказала Плетнева.

По её мнению, "те, кто желает жить нормально и защитить своих детей в будущем в случае развода, должны регистрировать брак, - это самое главное". Парламентарий подчеркнула, что пока не видела этой инициативы, но в профильном комитете её рассмотрят.

До этого в Госдуму был внесен проект закона, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения", которым, практически, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями. Как отмечается в документе, автором которого выступил сенатор Антон Беляков, "фактические брачные отношения - не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство. Признаками фактических брачных отношений являются: совместное проживание в течение пяти лет, совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребенка (общих детей)".

Согласно инициативе, при наличии одного из вышеуказанных обстоятельств союз мужчины и женщины продолжает получать статус фактических брачных отношений и влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 января 2018 | Разделы: События
22 января 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля