Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы одобрили на публичных слушаниях проект спортивно-оздоровительного комплекса «Эколого-туристический центр в Парковом». Документ был представлен предприятием-разработчиком – ООО «Проектный институт «Геоплан», сообщает издание «Крыминформ».

Ознакомив участников слушаний с примерами вероятных архитектурных решений зданий, схемой улично-дорожной сети и инженерных сетей и сооружений, объектами инфраструктуры комплекса, заместитель директора института по архитектуре и градостроительству Станислав Овчинников отметил и социальную составляющую проекта.

«Его реализация позволит создать более 300 новых рабочих мест для жителей региона, направить значительные налоговые отчисления как в местный бюджет, так и в бюджеты республиканского и федерального уровня», – подчеркнул он, напомнив, что, а также, в мае 2017 года в соответствии с социальными обязательствами, отраженными в инвестиционном соглашении, инвестор своими силами выполнил противоаварийные мероприятия по благоустройству набережной Симеиза.

В ходе обсуждения представители общественности и специалисты градостроительной сферы задали разработчикам разнообразные вопросы, которые касались экологической составляющей проекта, этапов строительства, сроков реализации и налоговых отчислений в бюджеты разного уровня. По результатам презентации проект был целиком одобрен.

Ранее, в ноябре прошедшего года, проекты планировки и межевания территории будущего многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса были рассмотрены и одобрены на заседании Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым, который состоялся под председательством главы Крыма Сергея Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля