Последние новости

Реклама

Чтобы поставленные задачи по реализации ФЦП в Крыму были выполнены качественно и в срок, необходим приток «свежей крови», — эксперт

Здравая и логичная инициатива главы Крыма должна быть так же здраво и логично реализована. Такое мнение «Национальному эксперту» высказал председатель совета директоров консалтинговой группы «РосПолитКонсалт» Игорь Титов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ни для кого не секрет, что те деньги, которые федеральный центр вкладывает в развитие регионов, имеют возможность быть использованы, мягко говоря, более эффективно и оперативно. Уверен, чтобы поставленные задачи по реализации ФЦП в Крыму были выполнены качественно и в срок, необходим приток «свежей крови». Как на уровне исполнения, так и на уровне контроля. Именно по этой причине здравая и логичная инициатива главы Крыма Сергея Аксенова должна быть так же здраво и логично реализована. Главное – чтобы её не попробовали заволокитить чиновники на местах, как это, к сожалению, нередко бывает в российских регионах».

Ранее Глава Крыма Сергей Аксенов заявил об изменении методов контроля компаний по реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года (ФЦП). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«За прошлый год был проведен большой объём работы и, учитывая то, что в сравнении с прошлыми тремя годами сделано существенно больше, целый ряд объектов ФЦП, по которым не вложились в срок, можно было «спасти». В этом году Крыму в рамках ФЦП будет выделено более 60 млрд рублей, и наша задача одна – выполнить поставленные задачи на 100%, – написал Аксенов. – Новая матрица управления – многоуровневая и направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение».

Со слов Аксенова, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства каждый день.

«Каждый день на объект будут выезжать закрепленные специалисты, фиксировать информацию и заносить её в базу данных, которая будет доступна всем уровням контроля, включая меня. Также, раз в неделю техническая группа специалистов будет выезжать на объекты и производить детальный контроль», – добавил Аксенов.

Подобные методы, по его мнению, окажут помощь не повторить прошлых ошибок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля