Последние новости

Реклама

Меджлисовец Айдер Муджабаев прикрывает экстремизм детьми
Украина превращается в отстойник для российских маргиналов, политических и общественных неудачников, проворовавшихся депутатов, дискредитировавших себя журналистов и ТВ-скоморохов, «болотных» страдальцев-оппозиционеров, сообщает издание «Новоросс. info».

Илья Пономарёв, Мария Гайдар, Мотя Ганапольский, Денис Вороненков, Евгений Киселёв, Маша Максакова, Айдер Муджабаев. Видимо, мироздание специально создало эту местность, где нет ни закона, ни смысла, ни морали, ни совести, чтобы шуты и мошенники чувствовали себя там между своих и на своём месте.

Удивительно быстро наступает деградация у тех, кто уезжает на Украину. Они быстро проникайся идеей, что можно лгать, воровать, не отдавать задолженности, мародёрствовать, отмахиваться от «химеры совести».

В частности, Айдер Муджабаев, который некогда был российским журналистом, занимал должность заместителя главного редактора газеты «Московский комсомолец», считался рукопожатным и ценным блогером на сайте «Эха Москвы». Айдер Муджабаев докатился до того, что стал прикрывать детским конкурсом исполнителей вокала и танцевальных коллективов TATLI SES сборы на экстремистские и террористические организации.

Когда Крым вернулся домой в Россию - справедливо и по всенародному волеизъявлению жителей на Референдуме согласно международному праву - Айдер Муджабаев не выдержал и выпустил на свет Божий изначально сидевшую в нём русофобию.

Тогда Айдер Муджабаев ушёл из «Московского Комсомольца» с демонстративным заявлением: «Ничего конкретного, «переломного» не произошло: просто с Майдана и, особенно, с аннексии Крыма, газета, редакция начала меняться. Я понял, что стал чужим в коллективе, в котором я проработал 20 лет: оказалось, у них — своя дорога, у меня — своя. Нет, никаких ксенофобских, националистических проявлений — я имею в виду непосредственно ко мне… Просто у некоторых людей появилось ощущение, что они — на фронте, что они в рядах ополченцев, или в авангарде «Русского мира», или в боевом листке ЛНР или ДНР. А остальные миры вторичны и враждебны. … На почве вот этого «Крым наш!» произошёл в сознании людей такой переворот, после которого они посчитали, что общаться с таким национал-предателем, как Муждабаев, не стоит.... …видимо, в какой-то момент все от меня устали, включая, может быть, и главного редактора. Но меня никто не принуждал (подать заявление об уходе) — я уволился в никуда вообще и я сам принял решение.»

На самом деле, Муджабаев солгал уже в этом. В июне 2015 года ему предложили хлебную должность на первом крымскотатарском телеканале ATR, где Муджабаев мог спокойно на американские деньги вести пропаганду против России и содействовать экстремистским настроениям между украинцев и крымских татар.

Также, Айдер Муджабаев очень болезненно воспринял, что в 2014 году его друзья из «Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́» с воплем раненного кабанами толпой побежали из Крыма во Львов, Киев и Херсон. Участники движения «Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́» очень засмущались из-за того, что в Крыму наконец-то появился закон и начала действовать ФСБ. Отвечать на вопросы ФСБ «хизбовцы» единодушно не захотели. А ведь под Украиной так было хорошо и удобно - можно было распространять экстремистскую литературу ваххабитского толка, можно было лечить раненых боевиков из арабских стран, из Чечни и Ингушетии, можно было через различные «культурные» крымско-татарские фонды отмывать деньги для ваххабитов всех окрестных стран. Много чего можно было делать при Украине и категорически невозможно при России.

Чтобы понять, что такое «Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́», посмотрим, как к этой организации относятся цивилизованные страны. Эта организация признана в России террористической. В Германии деятельность «Хизб ут-Тахри́р» запрещена. Даже в США относят «Хизб ут-Тахрир» к числу групп, способствующих распространению экстремистских настроений между мусульман. В Казахстане, Турции, Пакистане деятельность «Хизб ут-Тахри́р аль-Ислами́» под запретом.

Айдер Муджабаев, как раньше поддерживал эту организацию, так и сейчас продолжает способствовать развитию этого террористического объединения. И сбор средств оформляет, как помощь детскому конкурсу.

В своём Facebook Муджабаев сделал такое объявление:

«ДРУЗЬЯ, ЧИТАТЕЛИ! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ —

крымским татарам, украинцам, людям с добрым сердцем по всему миру

Сначала я поделюсь обращением вице-президента Всемирного конгресса крымских татар Ленура Ислямова, а потом добавлю несколько слов от себя.

«Детский крымскотатарский телеканал LÂLE, радио Meydan и телеканал ATR проводят в Киеве детский конкурс исполнителей вокала и танцевальных коллективов TATLI SES.

Дети прибудут со всей Украины (Крым, Херсонская обл., Запорожская обл., Киев). Детей на конкурс везут также крымскотатарские диаспоры Литвы, Турции и Румынии.

Такой конкурс проводился в Крыму до оккупации каждый год. Мы не должны видеть как грустят наши дети.

Уже есть несколько партнеров, готовых нас немножечко поддержать, но этого, увы, недостаточно. Любая поддержка нашей крымскотатарской культуры — это ваш неоценимый вклад в будущее Крыма».

Добавлю, что в Крыму это было грандиозное, популярное телешоу, победители и участники которого потом успешно выступали на украинских конкурсах. Но пришли оккупанты. И желали заставить наших детей петь и танцевать под их дудку, «во славу России». Крымские татары категорически отказались. Ответ — запрет. На все крымскотатарское, включая конкурсы для детей. И вот мы решили провести TATLI SES в Киеве. Дети прибудут из Крыма, учитывая угрозы ФСБ их родителям, вопреки всему, что делает Россия для ликвидации нашего народа и расчленения Украины. И я прошу вас — давайте мы будем достойны их.

Давайте все вместе сделаем то, что можем и должны сделать для детей. Они — будущее Крыма и Украины, они — будущие Jamala и Axtem Seitablaiev, они — те, кто всегда будут помнить людей, которые оказали помощь нашему народу в самый трудный момент. Не оставайтесь равнодушными. Ваша — любая — помощь станет вкладом в единую и независимую Украину. К сожалению, Министерство культуры Украины пока не нашло возможности помочь. Но надеемся, что также подключится — и финансово, и организационно.

Давайте мы сами пожертвуем, кто сколько сможет, неравнодушные люди, патриотичные политики, предприниматели — крымскотатарские, украинские. Добрые люди во всем мире, я вас прошу — подключайтесь. Это не огромные деньги, и мы должны это сделать вместе ради детей. Мы рассчитываем на вашу поддержку!"

Далее Муджабаев привел реквизиты некой структуры "LIBERATION OF CRIMEA"

Отметим, ряд моментов. Даже министерство культуры Украины открестилось от участие в этом сомнительном начинание. И дело не в природной украинской жадности. Попросту государственные структуры прекрасно знают, куда и зачем собирает деньги Муджабаев. И попадать под вполне обоснованный гнев Германии и США не желают.

Лжёт Муджабаев и что в Крыму запрещают всё крымско-татарское. Наоборот, Россия всяческие благоприятствует развитию культуры татарского народа. В частности, можно вспомнить национальный крымско-татарский праздник Хыдырлез в мае 2017 года. Его организовали в Бахчисарайском районе. Как пишут крымские СМИ: Каждый район представил свою экспозицию, рассказывающую о культуре, быте и традициях древнего народа. Между экспонатов — аутентичные национальные костюмы 19 и начала 20 века, воинские досрехи, древняя керамика, медная посуда и утварь. Кроме этого перед зрителями выступили крымско-татарские музыкальные и танцевальные ансамбли.»

В Крыму успешно работает «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия».

В Крыму систематически проходит Фестиваль крымско-татарского искусства и ремесел «Дух времени».

Так что же по мнению журналиста Айдера Муджабаева Россия запрещает в Крыму? Хотя какой теперь из Айдера журналист, если он позволяет себе такую откровенную, мелкую, легко проверяемую ложь?

Муджабаев стал обычным пособником киевских военных бандитов и ваххабитских террористических организаций.

Интересно и то, что в качестве реквизитов Муджабаев выставил свою же карту «Приватбанка» - логично, кто проверит, что там получил и куда направил «уважаемый журналист».

А вот валютный счёт ещё более интересный. Он принадлежит организации "LIBERATION OF CRIMEA". Целью этой организации откровенно называется «содействие «меджлису крымско-татарского народа».

Экстремистская организация «Меджлис крымско-татарского народа» запрещена в Российской Федерации. Лидеры «Меджлиса» создавали карательные мусульманские батальоны для участия в геноциде русских на Донбассе.

В результате, Муждабаев продолжает всё то же привычное на Украине дело - финансирование экстремистских организаций под прикрытием детских конкурсов и культурных фондов.

Деятельность эта за гранью любых моральных норм и простой человеческой совести. Хотя смысл напоминать о совести тем, кто прислуживает военным бандитам, захватившим власть в Киеве после государственного переворота.

Дмитрий Дзыговбродский

"Антифашист"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля