Последние новости

Реклама

Адепты либерально курса продолжают бредить идеями Гайдара и Чубайса на своих сборищах. На недавно закончившемся 9-ом Гайдаровском форуме собрались ключевые представители команды разрушителей России, которые без стеснений рассказывали о своих планах.
Анализировать пустопорожние цитаты Грефа, Медведева, Набиуллиной и их «западных партнеров» особого смысла нет, лучше выделить пару ярких событий, которые точнее всего характеризуют нынешний Гайдаровский форум. Первое - посол США Джон Хантсман сообщил журналистам, что т.н. «кремлёвский доклад», вслед за которым ожидаются новые меры против представителей российской «элиты» во власти, выйдет в свет 29 января.

Обратите внимание, доклад подготовлен в рамках принятого в США закона «О противодействии противникам Америки». То есть никто не скрывает, что Россия на внешнеполитической арене - официальный враг США. И это вовсе не мешает американскому послу тусоваться в кулуарах столичного форума, как в своей родной вотчине…

Второе. Непотопляемый участник Бильдербергского клуба Чубайс, любитель коробок из-под ксерокса и «отец ваучеров», обобравший россиян в 90-е и ныне возглавляющий «мегаинновационную» компанию «Роснано», которую на постоянной основе сотрясают коррупционные скандалы, со знанием дела рассуждал на форуме о грядущей эпохе искусственного интеллекта. Правда, данные размышления были прерваны молодым человеком, бросившим в рожу прихватизатора пачку листовок.

Атакованный заметно покраснел, однако всячески старался демонстрировать невозмутимость. Он поднял одну из брошенных листовок и зачитал призыв: «Грабители народа должны быть наказаны».

«Есть ещё более бодрый лозунг, он мне нравится, честно говоря, больше: "Чубайса - на нары, народ - на Канары". Это, по крайней мере, какой-то вариант действия. Что-то левый протест стал "слабоват" - никто уже не забрасывает бутылками с кефиром», - попробовал отшутиться топ-менеджер.

Лучше бы Чубайс целиком зачитал текст листовки, ибо в нем совершенно правдиво описана экономическая ситуация в России и её истоки:

«Форум грабителей и предателей. В России продолжается кризис. Обострились противоречия, залитые в нулевые нефтяными деньгами. Народ считает последние копейки, а состояния олигархов из списка Forbes растут как на дрожжах. Россия - мировой лидер по неравенству распределения национальных доходов: 71 процент личных активов принадлежит одному проценту сверхбогатых. Социальная пропасть между бедными и сверхбогатыми в России расширяется с каждым днём. Только у нас существует чудовищный феномен "работающих бедных" - не бездельников на пособии, а трудяг, вкалывающих порой на нескольких работах, однако едва сводящих концы с концами.

Олигархи не заработали свои громадные состояния честным трудом, талантом и интеллектом. Они лишь оказались в нужном месте в нужное время, воровато растаскав выстроенное поколениями наших предков национальное достояние. В России в 1991-1997 годах было приватизировано около 130 тыс. предприятий, благодаря ваучерной системе и залоговым аукционам значимая часть крупных государственных активов оказалась в руках узкой группы лиц (олигархов).

Посредством скупки ваучеров за бесценок у обедневшего в условиях реформ и кризиса (либерализация цен и невыплаты заработной платы), потерявшего сбережения и плохо информированного населения, перераспределения через финансовые пирамиды, реализации коррупционных схем залоговых аукционов крупная государственная собственность была сконцентрирована у "олигархов".

В подавляющем большинстве население России негативно относится к итогам приватизации. Как показывают данные, около 80 % россиян считают её нелегитимной и выступают за полный или частичный пересмотр её итогов. Граждане России придерживаются мнения, что приватизация проводилась нечестно и крупные состояния нажиты нечестным путём, сложилось устойчивое неприятие приватизации и образованной на её основе крупной частной собственности.

Анатолий Чубайс являлся одним из основателей олигархического капитализма в России. Чубайс считает, что капитализм является единственным путём России, учитывая противоположные мнения. Он считается одним из тех, чья политическая и экономическая деятельность нанесла наибольший вред стране.

Нужен полный пересмотр итогов ваучерной приватизации и залоговых аукционов и привлечение к ответственности одного из основных её идеологов - Чубайса. Гайдаровский форум является платформой для пропаганды либеральных идей реформаторов 90-х, пришедших к власти ради корыстных целей и действующих обманом, бессовестных угнетателей собственного народа.

Грабители народа должны быть наказаны! Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!»

Как оказалось, реальные позитивные перемены в стране организаторам и участникам «гайдаровского» сборища совершенно не необходимы - им плевать на жизни десятков млн. «не вписавшихся в рынок» россиян. Они распространяют рыночные отношения абсолютно на все сферы. Сейчас, для примера, у них в приоритете полное уничтожение традиционного российского образования, о чем на форуме поведал новый рупор глобалистов - ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, супруг ставленницы ФРС и МВФ Эльвиры Набиуллиной.

«Чисто российского рынка образования не будет уже через пять лет. А через десять лет эта тенденция резко усилится, потому как через десять лет с очень большой вероятностью на рынок войдет искусственный интеллект-переводчик, который будет эквивалентен нехудожественному переводу. Что это значит, даже трудно себе представить целиком последствия, с учетом роста чисто коммерческой составляющей.

По оценкам всех руководителей крупнейших компаний-разработчиков, я напомню, что их три - Google, Microsoft и IBM, у нас есть 5 или 7 лет для окончательного вытеснения бумажного учебника. Не потому, что бумага менее приятна, чем экран компьютера или электронной книги, а потому что искусственный интеллект станет доступным и сломает всю методику общеобразовательной школы не только у нас, а в большей части стран», - сообщил Кузьминов.

Т.е., по замыслу кузьминовых и иже с ними, лет через 7-10 нас ждет налаженный всемирный конвейер «знаний и компетенций», выпускающий рабов банков и транснациональных корпораций без роду и племени, без какого-или представления о собственной культуре, истории и традициях. Функции учителя сведутся к администрированию электронных дневников и программированию электронных учебников, ну а их ученики без гаджета не смогут сделать даже простенькое творческое задание - такое будущее готовят нам «гайдаровцы».

Дела с медициной обстоят ничуть не лучше. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова продолжила байки про тотальный охват страны новыми технологиями:

«Прямо сейчас у нас все регионы работают с цифровой медициной так или иначе. 60% медорганизаций работают с информационными медкартами, переходят на электронный документооборот, а более 60 регионов имеют централизованные архивы цифровых изображений. У нас заканчиваются пилотные проекты по телемедицинскому мониторингу дистанционному состояния больных из групп риска», — отметила Скворцова.

Тот факт, что люди испытывают проблемы с получением базовой, первичной медицинской помощи, что бесплатная медицина в России становится мифом, растет смертность между трудоспособного населения страны, министра Скворцову, похоже, совершенно не занимает. Осмотры по скайпу в то время, когда люди не имеют возможность дождаться «скорой» или просто попасть к профильному специалисту, - это, разумеется, «огромный прогресс».

Заслуживает внимания и выступление министра финансов Антона Силуанова, в паре фраз вскрывшего всю сущность олссийской колониальной экономической системы:.

«В текущем году действие бюджетного правила поможет нам не только сгладить курс, как мы говорили. Цены на нефть выросли, курс у нас немного укрепился, это правда. Однако мы сейчас начали производить операции на валютном рынке по покупке валюты в рамках бюджетного правила, и мы не дадим резко укрепиться курсу. Укрепление рубля для некоторых отраслей промышленности подобно смерти», - отметил Силуанов.

Таковы уж суровые будни сырьевого донора для Запада - рубль нам укреплять не велено, только нервно следить за курсом доллара и ценами на нефть, да составлять на основе предсказаний «экономические гороскопы». Ну а если, не дай бог, рубль поползет вверх, верный ФРС Центральный банк тут же начнет валютные интервенции.

Или вложится в экономику «дорогих партнеров», приобретя гособлигации США на сумму, равную половине доходов федерального бюджета, как это было, для примера, в 2015 году. На худой конец, можно отложить «лишние» нефтегазовые доходы в резервные фонды, чтобы ни в коем случае не наращивать денежную массу и спрос внутри страны. Вот только получать зарплату и платить за все мы по-прежнему будем в рублях… Может, лучше сразу признаем доллар официальной российской валютой, чтобы всё было честно?

Наконец, в качестве мер «поддержки» российской экономики Силуанов пообещал крупному компрадорскому бизнесу полную налоговую амнистию в случае возвращения валютных счетов в российскую юрисдикцию, кроме того, уменьшение штрафов за нарушающие закон валютные операции. Те, кто уже вывез из страны миллиарды, теперь имеют возможность спокойно возвращаться и не бояться наказания. Ну, а вместо давно требуемого народом и коммунистами в Госдуме прогрессивного подоходного налога, кабинет министров планирует выплачивать малоимущим компенсации за добровольное медицинское страхование и ряд иных послаблений.

«Чтобы не было такого, когда люди с большим достатком пользуются преференциальными режимами в условиях, когда люди с небольшими доходами не получают доступа к тем или иным льготам», - сообщил Силуанов, заверив, что - «планируемые изменения не приведут к увеличению налоговой нагрузки на бизнес».

В самом деле, лучше бросить нищим очередную подачку, однако ни в коем случае не заставлять миллионеров платить 20-50%, а то и больше, со своих доходов, как это происходит в «цивилизованном» мире, на который гайдаровцы так любят равняться. Ведь тогда можно будет и пенсионный возраст не повышать, и телемедицину, вместо нормальной, не вводить, и доходы на социалку не резать, и новые поборы не придумывать. Нет, потревожить покой олигархов - это нынешнему правительству не по силам.

Ничего нового, фактически, Гайдаровский форум нам не открыл. «Ликвидационная команда» из финансово-экономического блока, либералов-топ-менеджеров первой и второй волн, кроме того, богатых компрадоров остается довольна собой и продолжает профессионально обескровливать Россию, лишая страну суверенитета. Обсуждение реальной жизни народа и реформ в интересах народа, лежащих на поверхности, не входило, не входит и никогда не войдет в их планы.

Россия для этих гламурных деятелей из правительства, ЦБ и крупнейших корпораций, начитавшихся некогда западных учебников и ни на грамм не понимающих наших ценностей и вообще смысла существования России, - это не более чем ресурс, который они стараются бросить в печку глобального сатанизма. И президент Путин стоит во главе этой банды, уничтожающей Россию.

России, как воздух, необходимы перемены. Вспомним знаменитую песню В.Цоя:

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза.

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен -

Перемен!

Мы ждем перемен.

Единственное с чем нельзя согласиться с автором – это, что перемен надо ждать. Нет, не ждать, а приближать. Наши надежды на перемены - с победой на выборах всенародного кандидата Павла Николаевича Грудинина. Сделаем все для его победы, а значит и для всего народа России.

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза.

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен -

Перемен!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля