Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

21 января активисты Севастопольского отделения КПРФ собрались на центральном холме у подножия памятника В.И. Ленину, чтобы отдать долг памяти величайшему революционеру, вдохновителю и организатору Великой Октябрьской социалистической революции, руководителю первого в мире социалистического государства — СССР. Именно в данный день, 94 года назад, не стало Владимира Ильича Ленина.
В митинге также участвовали севастопольские комсомольцы, представители Союзного движение «17 марта — за возрождение СССР», члены Союза Советских офицеров и простые севастопольцы.

Митинг начался с возложения цветов к его памятнику В.И. Ленину. После возложения цветов митинг открыл секретарь по идеологии городского комитета КПРФ С.М. Курочкин.

После чего перед собравшимися выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ В.М. Пархоменко.

«Ленин в первый раз доказал возможность не только мечтать о новом социально справедливом обществе, тем не менее и воплотить это в реальной жизни. Совершённая Лениным социалистическая революция и создание первого в мире государства рабочих и крестьян стали величайшим прорывом человечества, примером, благодаря которому миллионы трудящихся поверили в возможность лучшей жизни на земле и необходимость борьбы за неё», — отметил Василий Михайлович в своём выступлении.

Также Василий Михайлович подчеркнул, что Россию ждёт важное событие — выборы Президента. «В самой богатейшая страна в мире, где находятся самые богатейшие полезные ископаемые, население в реальных условиях самое бедное. А богатства оказались у кучки людей, которые никакого морального права не имеют владеть этими несметными богатствами, украденных у народа. И тот, кто думает, что эта конструкция будет существовать вечно — заблуждается. Пример Октября показывает, что не следует доводить народ до отчаяния, что жажда справедливости непременно приведёт к слому несправедливой системы», — сказал Василий Михайлович.

В конце митинга коммунисты трижды поклялись следовать заветам Ленина, его идеям и принципам.

Кроме возложения цветов к памятнику на центральном холме, коммунисты возложили цветы и к бюсту Владимиру Ленину в Троицкой балке, который был восстановлен силами коммунистов Нахимовского и Гагаринского районов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля