Последние новости

Реклама

Суровые морозы не помешали новосибирцам принести цветы к памятнику Ленина

В воскресенье, 21 января, в Новосибирске прошло возложение цветов и венков в связи с 94-й годовщиной со дня смерти Владимира Ильича Ленина. В Новосибирске КПРФ традиционно проводит возложение к памятнику Ленину на центральной площади города.
Учитывая суровые морозы, а в Новосибирске на этих выходных столбик термометра опустился до минус 35 С, десятки горожан пришли почтить память вождя мирового пролетариата.

Люди подходили целыми группами с красными флагами и поодиночке, комсомольцы, коммунисты и просто неравнодушные горожане. Почтить память основателя Коммунистической партии и Советского государства пришли секретарь по организационной работе областного комитета Алексей Русаков, парламентарии Совета депутатов Новосибирска Сергей Сухоруков, Валерий Науменко, парламентарии Законодательного собрания Андрей Жирнов и Роман Яковлев.

Перед возложением к собравшимся обратился второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов. Он помог вспомнить, в каких тяжелых условиях занимался в свое время политической борьбой Владимир Ильич Ленин, и даже в таких условиях смог добиться выдающихся результатов:

- Для нас это не просто мемориальная дата, для нас это знак того, что мы помним о его исторических заслугах. И его пример революционной борьбы и организации нашей партии, прихода к власти в стране – они и сегодня актуальны. Сегодня мы проводим возложение в промежуток времени избирательной компании по выборам президента, и мы должны учиться у Ленина побеждать!

С яркой речью выступила депутат Государственной Думы Вера Анатольевна Ганзя:

- Дело Ленина – это дело справедливости. Я думаю, что все здесь прекрасно понимают, что сделал Ленин для нашей страны. Что бы сегодня ни делали против нас – отбирали тиражи, покрывали грязью наших кандидатов – Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Данный лозунг был горячо поддержан всеми собравшимися. После этого коммунисты и комсомольцы возложили сотни гвозди к памятнику вождя.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля