Последние новости

Реклама

Еврейская АО. Пленум обкома КПРФ утвердил состав областного штаба Павла Грудинина

БИРОБИДЖАН, 20 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Состав областного избирательного штаба Павла Грудинина утверждён в ходе пленума обкома КПРФ в ЕАО. Команду поддержки кандидата компартии и народно-патриотических сил в автономии возглавил руководитель коммунистов региона Владимир Фишман, сообщает корреспондент-интернет-газеты «Набат».
Новый пленум областного комитета коммунистической партии был посвящён вопросу подготовки к мартовским выборам президента России. С докладом выступил первый секретарь обкома КПРФ в ЕАО Владимир Фишман, который проинформировал собравшихся об итогах работы XVII съезда партии и обозначил задачи коммунистов автономии в предстоящей избирательной кампании. Вместе с тем он особо уточнил, что говорить о равенстве всех кандидатов нельзя, потому как, практика показывает, что никаких демократических выборов в современной России нет.

— Нам не дадут нормально проводить встречи на улицах. Они (власти — прим. ред.) имеют право разгонять, если своевременно не подано уведомление. Да и люди в морозы не очень ходят на такие встречи. Мы, разумеется, будем добиваться того, что положено по закону, однако надо смотреть правде в глаза. Они помещения не будут нам предоставлять по разным причинам. По этой причине мы должны нацелиться на конкретную агитационную работу с каждым человеком по месту жительству, а где можно, то и на рабочем месте. Сегодня главная наша задача — искать активистов, поскольку нам необходимо немалое количество агитаторов, — сказал Владимир Фишман.

В ходе пленума был утверждён сформированный накануне состав регионального избирательного штаба в поддержку Павла Грудинина. В него вошли известные и опытные люди: парламентарии разных уровней, руководители общественных организаций, ветераны госслужбы, представители бизнес-сообщества и трудовых коллективов, коммунисты и члены всё время действующего совещания национально-патриотических сил, беспартийные. Возглавил областной штаб Павла Грудинина лидер коммунистов ЕАО и депутат Заксобрания Владимир Фишман.

В прениях по докладу выступили представители районных партийных организаций: Александр Пархоменко (город Биробиджан), Юрий Плетюхов (Ленинский район), Анастасия Телякова (Биробиджанский район), Геннадий Семёнов (Облученский район), Галина Пахомова (Октябрьский район), Надежда Львова (Смидовичский район), Владимир Писарев (Ленинский район), Вячеслав Фиголь (город Биробиджан).

Проекты постановлений зачитал второй секретарь обкома КПРФ Сергей Тонких. Кроме рассмотрения вопросов, связанных с выборами президента, пленум нацелил партийные организации автономии на проведение отчётно-выборной кампании. Согласно решениям центральных органов партии, в первичных отделениях отчётно-выборные собрания состоятся до 1 апреля 2018 года, в местных отделениях до 1 июня пройдут конференции. Завершится акция региональной партконференцией, которая должна состояться не позднее 1 декабря 2018 года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля