Последние новости

Реклама

В Симферополе День Республики Крым отпраздновали акцией «Крым – полуостров ярких красок»

В столице Крыма День Республики Крым отпраздновали проведением художественной акции «Крым – полуостров ярких красок», организатором которой выступило Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Так, в центре города была установлена двухметровая конструкция с контурным изображением десяти популярных архитектурных, природных и исторических достопримечательностей полуострова. С помощью профессиональных художников более 500 жителей и гостей Симферополя баллончиками краски разрисовали полотна.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина подчеркнула, что нарисованные изображения являются визитными карточками современного Крыма.

«Для сегодняшней акции мы подобрали десять узнаваемых видов и достопримечательностей Крыма, в том числе и объекты грандиозного строительства – Крымский мост и аэропорт «Симферополь». Также мы использовали изображения популярных между туристов лавандовых полей предгорного Крыма и кайтсерфинга», — рассказала Анна Нерозина и поздравила всех крымчан с днём республики.

Со слов замминистра, молодежь Крыма и представители РСМ, для примера, приобщились к празднованию Дня республики и активно участвовали в организации арт-проекта. Также, участники общественной организации провели танцевальный флешмоб в центре крымской столицы.

Справка: 20 января 1991 года в ходе общекрымского референдума было принято решение о возвращении Крыму автономии в составе УССР. Большинство крымчан (93,26%) проголосовали за возвращение автономии. Сегодня, согласно статье 1 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года N 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», данный день является праздничным.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля